"Транзас" поставит оборудование на крановое судно "Гурбан Аббасов"

Вторник, 9 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Транзас" заключила контракт на поставку оборудования для кранового судна "Гурбан Аббасов", принадлежащего Государственной нефтяной компании Азербайджана (ГНКАР). Плавучий кран грузоподъемностью 600 тонн был построен в 1985 г. компанией GustoMSC и изначально носил название "Титан-4".

Согласно альянсовому контракту, заключенному Государственной нефтяной компанией Азербайджана с британской компанией Caspian Marine Serviсes (UK) Ltd., судно подвергается полной реновации. Работы по проекту Р-2218 планируются завершить не позднее 2009 г. "Транзас" заменит все радионавигационное оборудование на борту кранового судна. К ремонтным работам на судне "Гурбан Аббасов" также привлечены специалисты Каспийского морского нефтяного флота ГНКАР, известные судостроительные корпорации Великобритании, Германии, Норвегии и Финляндии.

Цель капитального ремонта - полностью модернизировать систему управления судна и заменить двигатели. По завершении ремонта мощность судовой электростанции будет увеличена в три раза, спасательная система приведена в соответствие с международными требованиями, повышена экологическая безопасность, а центральное управление подключено к компьютерной системе. Помимо этого, на судне будет обеспечена связь новых аппаратов кранового судна с пультом управления. После завершения ремонтных работ судно будет доставлено на месторождение Гюнешли.

Руководитель отдела продаж департамента коммерческого судостроения "Транзас" Евгений Семенов отметил: "Данный проект уникален. Еще никто в мире не производил столь значительную реновацию судна, возраст которого составляет без малого четверть века. Для нас этот проект очень важен и интересен, ведь замене подвергнется абсолютно все оборудование радиосвязи и навигации, системы внутрисудовой связи, навигационные пульты, система пожарной и аврально-предупредительной сигнализации. В ходе реализации проекта мы постараемся применить многолетний опыт нашей компании, и приложим максимум усилий для достижения поставленной цели - подарить новую жизнь уникальному судну".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1371
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003