Кремль: участники саммита БРИК в Екатеринбурге обсудят борьбу с последствиями кризиса

Вторник, 9 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На саммите БРИК в Екатеринбурге будут рассматриваться вопросы борьбы с последствиями глобального экономического кризиса, сообщила во вторник журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова.

«Саммит БРИК, в котором примут участие руководители России, Бразилии, Индии и Китая, сосредоточится на теме взаимодействия между этими четырьмя странами в сфере борьбы с последствиями глобального финансово-экономического кризиса, а также обсудят другие возможности, которые дает этот новый формат», — сказала она. Тимакова напомнила, что это будет первый саммит, и отметила, что Россия считает данный формат весьма перспективным, как в экономическом, так и в политическом плане.

Отвечая на вопрос о том, может ли, по мнению российской стороны, БРИК в будущем стать «политически-экономическим союзом», пресс-секретарь российского президента сказала, что это будет зависеть от результатов первого саммита. «Ответ на этот вопрос во много должен дать первый саммит, потому что понятна экономическая повестка дня, понятно, какие есть общие темы, поскольку лидеры этих стран неоднократно общались друг с другом и в формате «двадцатки», и в формате «восьмерки». Но, мне кажется, пока делать какие-то прогнозы рано, нужно посмотреть, как пройдет первая встреча», — сказала Тимакова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 846
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003