Аналитик Абсолют Банка: заметный рост доллара на международных валютных торгах не может не настораживать

Понедельник, 8 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня, 8 июня, в редакцию ИА "РосФинКом" поступил обзор фондового рынка от заместителя начальника отдела доверительного управления Абсолют Банка Ивана Фоменко.

"Российские торги открылись падением котировок на фоне неблагоприятной внешней конъюнктуры, а также в связи с необходимостью технической коррекции. Азиатские рынки завершили торговую сессию в? минусе?, биржи Европы открылись понижательной динамикой, по фьючерсам на американские фондовые индексы также наблюдались отрицательные значения. Таким образом, иного выбора, как продавать, у российских игроков, практически, не осталось. Кроме того, одним из факторов нестабильности стали цены на сырье, прежде всего, на нефть. Это, в свою очередь, предопределило падение бумаг нефтегазового сектора - прежде всего, Газпрома, Роснефти. Давление на нефтяные котировки оказывает укрепление доллара относительно основных валютных пар. Впрочем, банковские акции просели еще больше, в частности, речь идет о Сбербанке, потерявшем более 4%.

Не может не настораживать заметный рост доллара на международных валютных торгах. Если в ближайшее время американская валюта продолжит укрепляться столь же стремительными темпами, а нефть при этом дешеветь, то наиболее вероятным сценарием хода российских торгов будет падение, но такой вариант развития событий пока представляется крайне маловероятным".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 953
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003