Новый сити-кар Renault подпадет под "московские" льготы

Пятница, 5 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Несмотря на то, что принадлежащий на паях столичным властям и французской компании Renault завод "Автофрамос" из-за низкого объема продаж был вынужден растянуть майские праздники на две недели, предприятие не только увеличивает количество выпускаемых автомобилей, но и готовится к расширению модельного ряда за счет новой бюджетной малолитражки.

Московский автозавод "Автофрамос", которым Москва владеет совместно с французской компанией Renault, наращивает производство в сложных условиях кризиса, заявил мэр российской столицы Юрий Лужков.

"Я очень рад, что мы наращиваем производство, несмотря на кризисное состояние экономики в мире, мы надеемся, что производство и продажа будут иметь конкурентоспособность и преимущества в соотношении цена-качество", - сказал мэр на встрече с гендиректором компании Renault Карлосом Гоном в четверг.

Лужков отметил, что Renault обновляет различные модификации своих моделей, что, по словам мэра, радует москвичей и столичные власти.

"Сейчас Renault планирует новую версию городской машины, и она может попасть под те льготы, которые дает правительство Москвы покупателям малолитражных автомобилей", - сказал мэр. Он напомнил, что автомобили Renault пока не входят в категорию малолитражек, покупателям которых выдают топливную карту.

"Это новая модель может войти, и покупатель будет получать примерно 1 тысячу долларов на топливо в год", - сказал Лужков.

Представители компании встретились с городскими властями, чтобы обсудить запуск в первом квартале 2010 года второй очереди завода "Автофрамос", предусматривающий дополнительные производственные мощности по моделям Logan и Sandero. В развитие московского предприятия Renault уже вложило $150 млн. Вторая очередь завода должна производить до 160 тыс. автомобилей в год, то есть в два раза больше, чем сейчас.

ОАО "Автофрамос" было создано 2 июля 1998 года на паритетных началах как совместное предприятие компании Renault и правительства Москвы. В результате корпоративной реогранизации, проведенной 26 декабря 2006 года, доля компании Renault в капитале ОАО "Автофрамос" составляет 94,1%. Правительство Москвы в настоящий момент сохраняет за собой 5,9%.

В 2005 году на "Автофрамосе" запустили производство модели Renault Logan, а в 2010 году планировалось начать выпуск новой модели Renault Sandero.

С 30 апреля по 11 мая "Автофрамос" из-за снижения продаж автомобилей останавливал работу конвейера.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1181
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003