"Олимпия" - "Кристалл" (Электросталь)

Четверг, 18 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Во вторник на льду спортивного комплекса "Союз" в рамках чемпионата России по хоккею с шайбой среди команд высшей лиги дивизиона "Запад" встречались аутсайдеры первенства кирово-чепецкая "Олимпия" и "Кристалл" из Электростали.
До этого тура после 4-х поражений подряд положение чепецкой ледовой дружины, было, прямо скажем критическое, отставание от предпоследнего места составляло целых восемь очков. Поэтому в случае поражения от хоккеистов из Электростали вряд ли наша команда смогла бы покинуть последнее место до конца сезона.
Дебют поединка остался за хозяевами, которые уже на 3 минуте после удара Александра Трушкова вышли вперед. Через 6 минут гостям удается сравнять результат. Гол вызвал много споров, так как нападающий "Кристалла" находился в площади ворот "Олимпии", но судья был не преклонен и показал на центр поля. Этот эпизод на какое-то время выбил хозяев из колеи, и на 13 минуте гости проводят вторую шайбу. Когда до конца первой двадцати минутки оставались считанные секунды Дмитрий Смирнов сравнивает результат. Второй период игры оказался решающим. Два точных удара Алексея Тимкина выводят чепецкую ледовую дружину вперед – 4:2. В заключительной двадцати минутке Эдуард Шайхелисламов доводит разницу в счете до трех шайб. При этом наша команда играла в меньшинстве.
Хоккеистам из Электростали под занавес матча удалось сократить разрыв до – 5:3. Так была прервана проигрышная серия чепецкой ледовой дружины.