Перед визитом премьера к блокаднице питерскую улицу мыли 15 раз

Четверг, 4 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В день открытия в Санкт-Петербурге завода Nissan, открывавший новое предприятие премьер Путин посетил один из промышленных пригородов Северной столицы - Колпино. Власти района, узнав о предстоящем "пришествии", навели на одной, отдельно взятой автомагистрали такой "марафет", какого улица не знала за всю свою историю.

Один из местных жителей совершенно случайно оказался свидетелем, как Владимир Путин 2 июня вместе с Валентиной Матвиенко приехали на Московскую улицу в Колпино в гости к блокаднице, которой к юбилею Победы дали отдельную новую квартиру.

Накануне "высочайшего" визита улицу спешно асфальтировали, засыпая ямы.

В ночь с 1 на 2 июня начала ездить уборочная техника. В промежуток с 5 до 9 утра, пишет очевидец, поливальные машины проехали по улице не менее 15 раз.

Затем приехали эвакуаторы и начали увозить непонятно куда автомобили, стоявшие не только на улице и около дома, куда должны были приехать высокие гости, но и с соседней парковки, сообщает "Фонтанка".

С ближайшей стройки выгнали всех строителей и милиционеры начали обход, осмотрев каждый угол.  Чуть позже приехала машина "Водоканала", затем улицу снова почистили. Во дворе рядом стоящего дома спрятались пожарные, а дворники опять принялись за подметание. Рабочие "Водоканала" начали проверку люков, а улицу между тем снова убрали.  Эвакуаторы ездили не переставая.

Вскоре милиционеры стали разгонять прохожих, и в середине дня улица густонаселенного района оказалась абсолютно пустынной. Только пенсионерка, которую сотрудники в штатском попытались направить другой дорогой, каким-то образом вырвалась и пошла прямо по дороге, по которой должен был проехать Путин.

Наконец приехали чиновники, очень быстро вошли в подъезд,  пробыли в гостях у блокадницы не больше 10 минут и сразу же уехали, пишет читатель. Жизнь на Московской улице, которую, наверное, первый и последний раз так тщательно убирали, потекла своим чередом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1010
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003