Американский антиквар вернул властям мешки денег в обмен на золотую монету

Четверг, 4 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Если бы не законопослушность - и грозный вид - владельца антикварного магазина из американского города Сиракузы (штат Нью-Йорк), сотни тысяч долларов, выпавшие из инкассаторского броневика, навряд ли бы вернулись в банковские хранилища. Однако, не все горожане продемонстрировали столь высокий моральный и нравственный уровень...

Деньги потерял водитель компании Brink’s, организующей инкассаторские перевозки. Он не закрыл дверь автомобиля и обнаружил это, лишь добравшись до места назначения. В мешках находились как монеты, так и купюры различного достоинства. на общую сумму $336 тыс. 

Большая часть мешков выпала на асфальт возле магазина антиквариата. Его хозяин сначала принял находку за мусор, но осознав, что это деньги, известил полицию и организовал сбор потерянного. Свидетели происшествия собрали 14 мешков с $276 тыс., однако два, в которых находилось почти $60 тыс., найти не смогли, сообщает интернет-издание "Курсор" со ссылкой на телеканал WSYR-TV. . Как рассказал владелец магазина, один из добровольных помощников не хотел расставаться с находкой, но несколькими словами его удалось убедить. Готовность прохожих сотрудничать при сборе денег антиквар объяснил своим внушительным телосложением.

Полиция пытается установить, были ли те два мешка похищены или же выпали из машины раньше. Местные власти через СМИ напомнили гражданам, что если кто-то завладел мешками, то он совершил серьезную кражу, преследуемую по закону.

Между тем владелец антикварного магазина за спасение денег получил от Brink’s футболку и золотую монету, выпущенную в честь 150-летия компании, добавляет CNN.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1053
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003