"Русэнергосбыт" и "Мосэнергосбыт" согласовали взаимодействие по энергоснабжению в ЮВАО и ВАО Москвы

Четверг, 4 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ООО "Русэнергосбыт М" и ОАО "Мосэнергосбыт" подписали договор, регламентирующий взаимоотношения компаний в организации энергоснабжения жителей Юго-Восточного и Восточного административных округов Москвы, сообщила пресс-служба "Русэнергосбыта М". Согласно договору, расчеты населения за потребленную электроэнергию производятся по единому платежному документу. Этот пункт исключает выставление иных платежных документов, передает РБК.

ООО "Русэнергосбыт М" начало работу в двух столичных округах с 1 января 2009г., подписав договоры энергоснабжения с 28 управляющими компаниями, осуществляющими предоставление коммунальных услуг жителям многоквартирных домов. С этого момента в единый платежный документ была включена строка оплаты электроэнергии.

По поводу оплаты электроэнергии через единый платежный документ возник конфликт с "Мосэнергосбытом", который направлял потребителям счета, включающие оплату только электроэнергии. В конфликт вмешались основной акционер "Мосэнергосбыта" - РАО "Энергетические системы Востока", а также власти Москвы и Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Антимонопольное ведомство в конце марта 2009г. признало правительство Москвы (комплекс городского хозяйства Москвы), префектуры Восточного и Юго-Восточного административных округов столицы ООО "Русэнергосбыт" и ООО "Русэнергосбыт М" нарушившими ряд статей закона "О защите конкуренции", в т.ч. путем заключения соглашения, а также осуществления согласованных действий, которые привели к недопущению, ограничению, устранению конкуренции. Гарантирующим поставщиком на территории ВАО и ЮВАО г.Москвы является ОАО "Мосэнергосбыт". По действующей в настоящее время схеме договорных отношений собственники (наниматели) жилых помещений в многоквартирных домах приобретают электрическую энергию непосредственно у ОАО "Мосэнергосбыт". Комиссия ФАС поручила сторонам принять меры к исключению из единого платежного документа графы "электричество" до заключения "Русэнергосбытом М" и ОАО "Мосэнергосбытом" договора приобретения электрической энергии для энергоснабжения потребителей ВАО и ЮВАО г.Москвы. Как уточнили РБК в пресс-службе "Русэнергосбыта", такой договор сторонами был заключен.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 4442
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003