Сегодня генеральный директор ОАО "ММК" Виктор Рашников подписал контракт с австрийской фирмой

Четверг, 18 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"ФАИ-Фукс" на поставку нового агрегата электродугового нагрева стали в ковше

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината будет построен агрегат электродугового нагрева стали в ковше.

17 ноября в Москве генеральный директор ОАО "ММК" Виктор Рашников подписал контракт с австрийской фирмой "ФАИ-Фукс" на поставку нового агрегата электродугового нагрева стали в ковше.
В подписании контракта с австрийской стороны участвовали член Правления фирмы "ФАИ" Карл Грубер, исполнительный директор Вернер Ауэр, директор по продажам Хорст Блаутцик, коммерческий директор фирмы по российскому региону Альфонс Шильхер.

Стоимость контракта составляет 3,5 млн. евро. Пуск нового агрегата состоится через девять месяцев. Он позволит расширить возможности цеха по нагреву металла, частично заменить химический нагрев электродуговым, снизить расход чугуна. При этом, улучшится качество подготовки металла к разливке. Новый агрегат будет работать в едином комплексе с агрегатами "печь-ковш", доводки стали и вакуумирования.

Строительство агрегата электродугового нагрева стали в ковше является основной частью и первым шагом реализации комплексного инвестиционного проекта модернизации кислородно-конвертерного производства ОАО "ММК". Кроме этого, предполагается выполнение работ по электроснабжению, реконструкции водного хозяйства, установка полупортальной машины для завалки лома. Проект направлен на снижение расхода чугуна за счет увеличения доли стального лома в шихте конвертерной плавки, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 943
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003