Росприроднадзор просит приостановить право пользования водным объектом московского завода "Кристалл"

Среда, 3 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Москва. 3 июня. ИНТЕРФАКС - Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) направила в департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы ходатайство об отзыве права пользования водным объектом ОАО "Московский завод "Кристалл".

Как сообщила пресс-служба ведомства, в конце апреля Росприроднадзор закончил плановую проверку соблюдения требований природоохранного законодательства "Кристаллом".

В ходе проверки государственные инспекторы выявили ряд нарушений требований закона "Об охране окружающей среды". "Осуществляя водопользование в части сброса сточных вод в реку Яуза, предприятие не согласовало проект нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в водные объекты. Кроме того, завод сбрасывает загрязняющие вещества без оформленного разрешения", - говорится в сообщении.

Результаты исследований показали превышение нормативов предельно допустимых концентраций (ПДК) по ряду сбрасываемых загрязняющих веществ, а именно: по железу - в 9 раз, нефтепродуктам - в 5 раз, меди - в 20 раз, по биологическому потреблению кислорода - в 6 раз, химическому потреблению кислорода - в 2 раза.

За допущенные нарушения завод уже был привлечен к ответственности в виде административного штрафа на 40 тыс. рублей. Предприятию выдано предписание о приостановлении незаконного сброса загрязняющих веществ в реку Яуза до получения разрешения на сброс загрязняющих веществ.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1309
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003