Более 4-х тысяч автовладельцев могут остаться без компвыплат из фондов РСА по вине руководителей СК "УРАЛРОС"

Вторник, 2 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Более 4-х тысяч автовладельцев могут остаться без компенсационных выплат из фондов Российского союза автостраховщиков /РСА/ по вине руководителей страховой компании "УРАЛРОС", говорится в сообщении РСА.

Приказом Федеральной службы страхового надзора от 16.04.2009 г N174 у страховой компании было приостановлено действие лицензии на осуществление страховой деятельности.

В случае неисполнения предписаний ФССН, у СК "УРАЛРОС" может быть отозвана лицензия на право осуществления страховой деятельности, после чего, осуществление компенсационных выплат в счет возмещения вреда, причиненного имуществу, а также жизни и здоровью потерпевших по обязательствам ООО "СК "УРАЛРОС" согласно закону об ОСАГО будет возложено на Российский союз автостраховщиков. Компенсационные выплаты РСА осуществляет при наличии документов, подтверждающих право потерпевшего на получение компвыплаты, а также обосновывающих размер заявленных требований.

В связи с этим, РСА подготовил и направил в СК "УРАЛРОС" запрос с требованием предоставить все необходимые для осуществления компенсационных выплат документы, однако, данное требование руководство компании не выполнило. Не дало положительных результатов и обращение в прокуратуру Свердловской области.

По состоянию на 2 июня 2009 года РСА не располагает необходимыми документами и, в случае отзыва лицензии у СК "УРАЛРОС", не сможет приступить к осуществлению компенсационных выплат по обязательствам компании.

Таким образом, если к моменту отзыва лицензии, компания так и не предоставит необходимые документы, то для получения компенсационных выплат автовладельцы будут вынуждены собрать заново комплект документов.

По имеющейся в РСА информации, к настоящему времени в компании находится более 2-х тысяч неурегулированных требований потерпевших о страховых выплатах. Кроме того, по действующим договорам, заключенным компанией, дополнительно ожидается наступление еще 2-х тысяч страховых событий.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 917
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003