В Тоскане в стенах средневекового городка открывается курорт класса "люкс"

Понедельник, 1 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В июле нынешнего года в итальянской области Тоскана открывается роскошный гостиничный комплекс класса "люкс" "Кастел Монастеро", сообщили агентству в представительстве итальянского офиса по туризму в Москве (ENIT) в понедельник.

Как заметили в представительстве, комплекс уникален тем, что расположен в настоящем средневековом городке, прекрасно сохранившемся, имеющем великолепную территорию с парками и садами.

"Кастел Монастеро" - это несколько зданий, в которых насчитывается 74 стандартных номера и номеров "люкс", а также роскошная вилла, выполненная в традиционном тосканском стиле. Курорт располагает также большим рестораном, Spa-центром, конференц-залом на 150 мест, одним крытым и двумя открытыми бассейнами.

Управлять новым комплексом будет известная компания Forte Village, имеющая роскошный курорт на юго-западном побережье Сардинии. Этот гостиничный комплекс считается одним из самых роскошных в мире: элегантные бунгало, эксклюзивные гостиницы и роскошные сюиты здесь расположены на 25 га парка.

По словам PR-директора компании "Турпарад" Нины Акимовой, новый итальянский курорт "обречен" на успех. "Отсутствие моря здесь с лихвой компенсируется роскошными экскурсионными возможностями Тосканы", - сказала она.

Как пояснили в ENIT, совсем рядом с "Кастел Монастеро" расположено немало интереснейших городов, например, удивительная, ни на кого не похожая Сиена, а также Сан-Джеминиано, в котором можно увидеть средневековые башни, в которых до сих пор живут потомки аристократических итальянских семей. В 90 км от нового курортного комплекса находится Флоренция.

"У нас пока нет бронирований нового отеля, но когда он откроется, я уверена, они появятся, - заметила "Интерфакс-Туризму" Н.Акимова. - "Кастел Монастеро" не имеет аналогов, его главное достоинство - в естественности, принадлежности к настоящей истории. Желающих окунуться в такую атмосферу с каждым годом становится все больше".

"Понятно, что это - дорогой, эксклюзивный вариант отдыха, - уточнила она. - Однако, как показывает статистика нашей компании, спрос россиян на дорогой отдых в Италии не только не упал, а даже вырос. Растет популярность и той области, где открывается отель: поток в Тоскану в этом году увеличился почти на 15% по сравнению с прошлым годом".

"Тоскана действительно, несмотря на кризис, только укрепила свои позиции на российском рынке, - сказала коммерческий директор компании "Джет Трэвел" Лариса Смирнова. - Мы видим хорошую динамику, так как уже третий сезон предлагаем для российских туристов отдых в этой итальянской области. Это такие курорты, как Виареджио, Форте дей Марми, побережье Этрусков, Пунта Ала, остров Эльба".

Как пояснила собеседница, россиян здесь устраивает широта выбора: всемирно популярные курорты, море, отели от самых фешенебельных до маленьких семейных, огромный выбор экскурсий по городам эпохи Возрождения, наконец, шоппинг.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003