Игнатьев: ситуация в России лучше, чем ожидалось

Понедельник, 1 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Председатель Центрального банка РФ Сергей Игнатьев считает, что ситуация в стране лучше, чем ожидалась ранее, передает ИТАР-ТАСС. «Ситуация стабилизируется, она лучше, чем мы ожидали еще несколько месяцев назад», — сказал он в понедельник на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Кремле. «Хотя проблемы остаются, это проблемы, в основном, порожденные мировым экономическим кризисом, и главная проблема, которой мы сейчас серьезно занимаемся, — это рост просроченных задолженностей со стороны предприятий реального сектора банковской системе», — уточнил он.

«К сожалению, ситуация непростая», — признал Игнатьев. Он подчеркнул, что ситуация внимательно отслеживается, и напомнил о мерах, которые запланировали правительство и ЦБ РФ, а именно: «госгарантии по кредитам, второе — это новый этап предоставления субординированных кредитов и третье, возможно, — предоставление дополнительных капиталов с помощью облигаций федерального займа, этот инструмент может потребоваться, а может — и нет, это зависит от ситуации».

По словам Игнатьева, «этот список не исчерпывающий». «Будем думать и дальше над возможными мерами поддержки как банковской системы, так и реального сектора», — подчеркнул он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 866
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003