Резник: предложение президента о продлении полномочий Игнатьева — абсолютно правильное

Понедельник, 1 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Предложение президента РФ Дмитрия Медведева о продлении полномочий Сергея Игнатьева на посту председателя Банка России еще на четыре года является абсолютно правильным и обоснованным решением. Об этом заявил журналистам председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Владислав Резник, комментируя соответствующее предложение, поступившее в нижнюю палату парламента. «Я считаю Игнатьева исключительно профессиональным председателем Центробанка, которым могла бы гордиться любая банковская система», — сказал депутат.

По его мнению, «Игнатьев является, несомненно, самым профессиональным председателем Центрального банка за всю историю ЦБ РФ». Оценивая его деятельность на посту главы Банка России, председатель комитета отметил, что политика ЦБ РФ «всегда была разумной, особенно в условиях кризиса». Именно от действий Центробанка зависит успешное прохождение кризиса. Кроме того, к важным достижениям Банка России под руководством С. Игнатьева за последние годы депутат отнес повышение эффективности банковского надзора и создание системы страхования вкладов.

Резник полагает, что кандидатура Игнатьева может быть рассмотрена профильным комитетом в ближайшее время. «Думаю, что обсуждение кандидатуры Игнатьева в Думе не займет много времени. Несомненно, депутаты поддержат решение о продление полномочий», — заявил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 836
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003