Столичный секьюрити за полчаса стал долларовым миллионером

Понедельник, 1 июня 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Накануне в российской столице произошло одно из самых крупных ограблений в истории современной России, главным фигурантом которого стал человек, чьей задачей была охрана гигантской суммы денег, которая была доверена ему заказчиком - крупным московским предпринимателем.

Водитель инкассаторского броневика бесследно "испарился" вместе с микроавтобусом Volkswagen Candy, в котором, по предварительным данным, находилось около 120 млн рублей в различной валюте.

В воскресенье в 15.30 сотрудники ЧОП подъехали к обменному пункту на улице Шаболовка. Туда они подвезли предпринимателя, нанявшего их для охраны. Бизнесмену необходимо было поменять 800 тыс. рублей. Но еще до того, как охранники взяли под свою опеку коммерсанта, они объехали несколько крупных торговых точек, где собрали выручку, скопившуюся за выходные дни. Бизнесмен и охранник пошли в пункт обмена валюты, а водитель остался в машине. Вернувшись через несколько минут, броневика они не обнаружили.

Для розыска инкассаторской машины были подняты все наряды, и через час ее нашли всего в 500 м от места угона. Аккуратно припаркованный Volkswagen стоял в 4-м Михайловском переулке, все двери были заперты, пишет Gzt.RU. При этом водитель и вся наличность исчезли. Вполне возможно, что там его ждал сообщник. Было ли это ограбление спланировано заранее, устанавливает следствие. Сейчас оперативники отрабатывают связи исчезнувшего водителя.

Но далеко не факт, что милиционеры смогут найти злоумышленника, тем более подобное уже бывало. Так, в октябре 2001 года водитель-охранник угнал бронированный УАЗ. Вместе с напарником они должны были доставить $700 тыс. из отделения Среднерусского банка на улице Вавилова в центральный офис на Большой Андроньевской улице. Но в пункте назначения машина не появилась. Ее объявили в розыск, нашли только через сутки на соседней улице с головным офисом. В автомобиле обнаружили труп охранника, а водитель и деньги исчезли. Преступника до сих пор не нашли. Кроме того, в декабре прошлого года при инкассации денег из супермаркета на Рязанском проспекте охранник, угрожая оружием напарнику и водителю, высадил их из машины, а сам уехал на броневике с 20 млн рублей. Его ищут до сих пор.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003