Сеть гипермаркетов Castorama требует через суд 345,5 млн руб с девелопера DVI

Четверг, 28 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – ООО "Касторама Рус", российская "дочка" британской сети гипермаркетов Castorama обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском к дочерним предприятиям девелоперской группы DVI.

Как сообщается в материалах суда, ответчиками по иску выступают ООО "Ди Ви Ай Волга", "Ди Ви Ай Ижевск" и ООО "Пермьстройинвест". Третьим лицом по иску выступает президент холдинга DVI Вячеслав Каминский.

Сумма требований Castorama по иску "о неисполнении обязательств по договорам займа" составляет 345,5 млн рублей.

Получить комментарии в представительстве Castorama не удалось. Представитель DVI Холдинг заявил "ИФ-Недвижимости", что не располагает какими-либо судебными документами, в т.ч. судебными исками по указанному вопросу.

"Строительство объекта Касторама в г. Волгоград продолжается в текущее время девелоперским подразделением DVI Холдинг. В планах компании произвести строительство и сдать объект для эксплуатации со стороны Касторама согласно ранее достигнутым договоренностям между сторонами", - сообщили в DVI.

Строительство комплекса "Слава" общей площадью 104 091 кв. метров ведется холдингом у подножья Мамаева кургана в Волгограде. Концепцией предусмотрено размещение в комплексе более 200 магазинов и крупных якорных арендаторов (гипермаркета "Карусель", DIY-магазина Castorama, магазина электроники и бытовой техники "М.Видео", спортивного гипермаркета "Decathlon"), а также создание многофункциональной развлекательной зоны, в которую войдут мультиплекс, детский развлекательный центр, ледовый каток.

"Сроки окончания строительства намечены на IV квартал 2009 года. II очередь будет сдана в IV квартале 2009 года – кинотеатр на восемь залов, ледовый каток, фуд-корт и торговая галерея. III очередь (гипермаркет DIY) будет сдана в IV квартале 2009 года", - говорится на сайте компании.

Сеть Castorama специализируется на торговле товарами для дома и ремонта. В россии сеть управляет восьмью гипермаркетами и намерена в текущем году открыть еще несколько торговых объектов.

Castorama принадлежит британской группе Kingfisher, которая также гипермаркетами под брендами B&Q, Brico Depot и Screwfix Direct. Розничная сеть группы включает свыше 800 магазинов в 10 странах.

DVI Холдинг основан в 2002 году. Основное направление деятельности компании - инвестирование, строительство и последующее управление объектами коммерческой недвижимости.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1886
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003