"Красноярский хлеб" предлагает государству дотировать закупку муки для производства хлеба.

Среда, 17 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Красноярский хлеб" предложила администрациям Красноярска и Красноярского края подписать тарифное соглашение, согласно которому администрация края из средств регионального продовольственного фонда обязуется снабжать основных производителей хлеба мукой по льготной цене, сообщило агентство "КРАСНОЯРСК.БИЗ".
Это соглашение, которое по существу представляет собой соглашение по косвенному дотированию производства хлеба, могло бы решить вопрос с дальнейшим повышением цен на хлеб. Сегодня так решаются подобные проблемы во многих городах Сибирского федерального округа и в различных регионах России. "Проверенный на деле механизм назрела необходимость применить и в Красноярске" — считает директор по экономике ОАО "Красноярский хлеб" Александр Бабушкин. Предложенный вариант позволит зафиксировать цены как на хлеб, так и на муку, на довольно длительный период.
Для цивилизованного решения вопроса "Красноярский хлеб" сейчас активно ведет переговоры со всеми структурами, занятыми в производственной цепочке: администрациями края и города, сельскими товаропроизводителями, мукомолами и торговлей. Кроме того, для создания предсказуемой ценовой ситуации, назрела необходимость подписания еще одного соглашения, по которому все участники рынка будут скреплены не обременительными обязательствами — взаимно информировать стороны о повышении цены продукта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 593
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003