Гендиректор Архангельского ЦБК: Нужно более эффективное государственное регулирование ЛПК

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

   Москва. 27 мая. /Lesprom Network/. Сегодня предприятиям лесопромышленного комплекса нужна помощь государства в льготном кредитовании текущей деятельности и модернизации их производства, об этом 27 мая заявил генеральный директор Архангельского ЦБК Владимир Белоглазов, выступая на юбилейном X съезде Союза лесопромышленников и лесоэкспортеров России. В мероприятии принял участие первый вице-премьер России Виктор Зубков, об этом Lesprom Network сообщили в пресс-службе предприятия.


Белоглазов рассказал об антикризисной программе комбината и принимаемых компанией мерах. В частности, он сделал акцент на переориентации поставок продукции на внутренний рынок и на существенном сокращении издержек.


«Несмотря на кризисную ситуацию, АЦБК продолжает реализацию программы модернизации картонного производства, и в 2009 г намерен освоить не менее трети запланированного объема инвестиционных средств», - отметил Белоглазов.


Для того, чтобы ускорить выполнение стратегической программы предприятия, генеральный директор комбината предложил более оперативно регулировать на уровне Правительства РФ запланированные антикризисные меры повышения устойчивости лесного комплекса страны.


Среди первоочередных задач государства в отношении предприятий ЛПК Владимир Белоглазов назвал субсидирование процентных ставок по кредитам для предприятий и ускоренный возврат НДС.


По словам Владимира Белоглазова, остро стоит вопрос и о предоставлении гарантий государства предприятиям, имеющим стратегическое значение для социально-экономического развития города или региона (таковыми являются практически все ключевые игроки российской ЦБП), в качестве обеспечения по кредитам для рефинансирования существующей задолженности и дополнительно привлекаемым в 2009 г на пополнение оборотных средств.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 994
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003