Власти Ленобласти и "Евроцемент груп" подписали соглашение о сотрудничестве

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Санкт-Петербург. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области и ЗАО "Евроцемент груп" подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, передал корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания документа.

По соглашению, власти Ленобласти будут содействовать созданию условий для эффективного развития сырьевой базы дочернего предприятия "Евроцемент груп" - ЗАО "Пикалевский цемент". Документ призван обеспечить скорейшее завершение реконструкции предприятия.

Губернатор Ленобласти Валерий Сердюков назвал "правильным направлением" планы "Евроцемент груп" по реконструкции предприятия, которая даст новые перспективы жителям города Пикалево. Он подчеркнул, что сторонам ни в коем случае нельзя допустить невыполнения соглашения.

Президент ЗАО "Евроцемент груп" Михаил Скороход со своей стороны заявил, что компания берет на себя обязательства в сентябре запустить на заводе новую технологическую линию. По его словам, предприятие уже работает, набраны 300 человек персонала. Также закуплено оборудование, в июне начнутся строительно-монтажные линии.

"Проект готов, и я думаю, что все сроки, которые указаны в соглашении, будут выполнены", - отметил М.Скороход. Он также сообщил журналистам, что штатную численность рабочих на предприятии к запуску новой линии планируется увеличить до 600 человек.

М.Скороход напомнил, что инвестиции в реконструкцию на первом этапе составят 1,5 млрд рублей, а в дальнейшем эту сумму планируется увеличить до 3 млрд рублей. В настоящее время в реконструкцию вложено 800 млн рублей.

Соглашением предусмотрено, что в Ленобласти будет также создан торговый филиал "Евроцемента" для оптовой продажи продукции потребителям, а власти региона окажут содействие об установлении ограниченного права пользования участка железной дороги, находящейся в собственности ЗАО "БазэлЦементПикалево" и которая необходима "Пикалевскому цементу".

Кроме того, в документе говорится, что власти Ленобласти подготовят предложения в адрес МЭР РФ о включении ЗАО "Пикалевский цемент" в список предприятий , которым будет оказана господдрежка по привлечению кредитных ресурсов.

"Евроцемент груп" - вертикально интегрированный холдинг по производству строительных материалов, в его состав входят 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане. Мощности холдинга по выпуску цемента составляют 37,5 млн тонн цемента, 10 млн м3 бетона и 3,5 млн т заполнителей в год. Контролирует "Евроцемент груп" председатель совета директоров компании Филарет Гальчев, его миноритарный партнер - Георгий Краснянский.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 915
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003