Общественная приемная

Среда, 17 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Куда обращаться гражданам со своими бедами? Одна из первых инстанций – общественная приемная.
С начал года сюда поступило более шести тысяч писем и звонков. Жалуются на маленькие пенсии, на то, что в квартирах нет газа или воды, из мест лишения свободы – на плохие условия содержания. Со своими проблемами люди обращаются и в другие организации. Часто бывает, что попадают не по адресу. На самом деле список горячих телефонов не такой большой. Просто нужно знать, в какой ситуации и куда обращаться.
Затопили соседи или в квартире прорвало трубу. Это ЧП случилось в выходной день. Жильцы смогли дозвониться только до средств массовой информации. Хотя реагировать должны были в домоуправлении. Эта первая инстанция, куда следует обращаться по всем жилищно-коммунальным вопросам. Туда же, если в доме нет воды или газа. Но кировчане чаще всего звонят в общественную приёмную. Сегодня на Московской, 10-ть обсуждали, как лучше организовать работу с населением.
Валентина Доронина (старший помощник прокурора Кировской области): "Пенсионеры обращаются. Вот сегодня пришло письмо, пишет пенсионерка: стаж у нее 50-ть лет, а пенсия меньше тысячи".
По всем пенсионным вопросам следует обращаться в пенсионный фонд. Хотя граждане чаще звонят в прокуратуру. Положены или нет льготы на получение жилья, должны решать в районной администрации. Кстати, это вторая инстанция после ЖКО. Третья – городская мэрия. Там же обязаны принимать меры, если у людей возникли проблемы с транспортом. Когда нарушаются права человека – существует специальная комиссия в правительстве области. Это уже четвертая инстанция.
Сергей Смирнов (Федеральный инспектор по Кировской области): "Есть граждане, которые любят жаловаться. По любому поводу: надо и не надо. Нельзя назвать их недееспособными, просто у них в характере это".
Как показывает практика, псевдожалоб почти не бывает. Шесть тысяч писем и звонков, которые поступили в общественную приемную – это реальные проблемы. Отчаявшись найти справедливость, люди доходят и до пятой, высшей инстанции. Москва. Кремль. Президенту Путину. Хотя, если истину не получается найти в своих стенах, навряд ли помогут и там.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 582
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003