Минздравсоцразвития внесет предложения по финансированию выпуска вакцины против гриппа a (h1n1)

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство здравоохранения и социального развития РФ в ближайшее время внесет в правительство РФ предложения по финансированию создания и производства вакцины против высокопатогенного вируса гриппа A (H1N1), пишет РБК. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства РФ Виктор Зубков по итогам заседания комиссии по предупреждению завоза и распространения на территории РФ заболеваний, вызванных высокопатогенным вирусом гриппа. "Сегодня Минздравсоцразвития проводит соответствующую работу, и в ближайшее время такие предложения будут подготовлены", - отметил В.Зубков. По словам первого вице-премьера, предприятия, которые могут произвести вакцину, есть, и они могут производить достаточное количество вакцины. Как сообщил В.Зубков, в настоящее время рассчитывается необходимый объем финансирования для борьбы с этим заболеванием.

Говоря о взаимодействии РФ с другими странами по данному вопросу, В.Зубков отметил, что оно осуществляется в основном по линии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор). "Мы быстро получили образец вируса из США, и сейчас ведется работа по подготовке вакцины. И это говорит о том, что контакты довольно эффективны", - подчеркнул первый вице-премьер. В свою очередь, Россельхознадзор проводит профилактические работы в свиноводческих хозяйствах практически всех округов РФ с целью недопущения заболевания животных. По словам В.Зубкова, обстановка в этой отрасли также спокойная.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 827
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003