Уходя от гаишников, минчанин заработал 25 протоколов

Среда, 27 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Рабочий одного из минских заводов, без малого полчаса "игравший в пятнашки" с местными автоинспекторами на улицах белорусской столицы, понял, что "почетный эскорт" из нескольких автомобилей ГАИ, следует именно за ним, когда "кортеж" выехал за пределы города.

26-летний Алексей Бабич 25 минут уходил от преследования сотрудников ГАИ на взятом у друга спортивном мотоцикле, двигаясь со скоростью около 250 км/час. Как рассказали в ДПС, погоня "стартовала" на улице Аранской и продолжилась затем за городской чертой.

"Я ехал с небольшой скоростью, где-то 250 км/час. Я даже не понял, что за мной гонятся сотрудники ГАИ. Слышал звон включенных сигналов, но думал, это просто мания. Вы поймите, мне было проще набрать скорость, чем остановиться", - заявил после задержания молодой человек.

Как рассказал старший инспектор Олег Максименко, ГАИ гналось за нарушителем 10 километров по городу и еще 15 километров по Слуцкому шоссе, пишет "Телеграф". В деревне Самохваловичи он свернул в ближайший двор, бросил там мотоцикл Yamaha FZS 1000. Кстати, парень был трезв", - отметил сотрудник ГАИ.

"Я за время службы в ГАИ такого не видел. За 25 минут парень умудрился заработать 25 протоколов! Превышение скорости, езда на красный свет, не пропуск пешехода... Он создал столько аварийных ситуаций на дороге!" - сказал, в свою очередь, старший инспектор ДПС ОГАИ Ленинского РУВД Валентин Кубарский.

Вместе с тем, молодой человек своей вины не признает. "Я не создавал аварийных ситуаций. Пешеходы сами разбегались, когда меня видели. Если бы не ГАИ, я бы ехал спокойно, а так приходилось набирать скорость", - отметил нарушитель. По его словам, он не остановился, потому что "спешил на важную встречу".

За нарушение правил дорожного движения токарь, которого ранее уже лишали прав на управление автомобилем за езду в нетрезвом виде, должен будет заплатить штраф в размере 3,5 млн белорусских рублей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 975
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003