Татарские министры проигнорировали требования Путина

Вторник, 26 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Чиновники, недавно назначенные министрами правительства Республики Татарстан, граничащей с такими "автомобилестроительными" областями, как Самарская (АВТОВАЗ) и Ульяновская (УАЗ), на территории которой находится ОЭЗ "Алабуга" с собственными резидентами, занятыми производством автомобилей (Sollers) стали обладателями дорогих служебных автомобилей иностранного производства.

Иномарки получили сразу пять министров Татарстана. Все они были недавно назначены премьером Рустамом Миннихановым. Он профессиональный автогонщик. Именно глава кабинета министров и решал вопрос о выделении автомобилей подчиненным, рассказали источники в правительстве республики. С легкой руки премьера генерал Валерий Власов, ставший месяц назад министром лесного хозяйства, получил BMW X5, а министр образования и науки Альберт Гильмутдинов - внедорожник Range Rover Sport. Стоимостью в несколько миллионов рублей каждый. Агентство отмечает, что на таких же машинах сейчас ездят еще три министра республики. Кризис чиновникам похоже нипочем.

Местные СМИ подсчитали, что примерная стоимость всех служебных авто с учетом последних покупок - 75 млн рублей, сообщает "Эхо Москвы". Не считая автопарка президента Шаймиева. И это притом, что доходы республики в новом кризисном бюджете пришлось урезать втрое. А дефицит бюджета – 20 млрд рублей. Похоже, власти Татарстана решили поддержать европейский автопром, не услышав требований премьера Путина о том, что абсолютно недопустимо в период кризиса покупать импортные автомобили и следует поддержать отечественного производителя.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1041
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003