Трио из Top Gear экспериментирует в Эмиратах (+видео)

Вторник, 26 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Охотникам за сенсациями удалось не только "взять на мушку" всю съемочную группу экстремального телешоу ВВС, вновь посетившую ОАЭ, но и зафиксировать четыре суперкара "с иголочки", которым суждено стать главными героями очередного выпуска программы, чьими фанами являются миллионы автолюбителей со всех концов света.

В частности, на кадрах можно четко различить взбалмошного Ричарда Хаммонда и Стига, которого впору называть Шейх-аль-Стиг. Их удалось заснять в аэропорту при выгрузке из самолета.

Рядом с телеведущим и гонщиком, чья личность не разглашается до сих пор, стоят Mercedes SLR McLaren 722, новенькую Lamborghini Murcielago SV LP670-4, Bugatti Veyron и McLaren F1.

Напомним, что в феврале "рисковые парни" Джереми Кларксон и Ричард Хаммонд едва не разбились на вертолете - это случилось в пятницу 13-го.
Машина вот-вот должна была рухнуть на землю после того, как крупная птица попала в винты. Известные ведущие автошоу к тому времени провели в воздухе только 30 секунд, взлетев над портом Окленд в Новой Зеландии.

Случиться катастрофе не позволило лишь мастерство пилота вертолета Энди МакКейя, пишет Life. В этой сложной ситуации он умудрился удержать управление французской моделью Squirrel. Машину трясло на высоте всего в 120 метров. Пилот смог посадить непослушный вертолет на землю.

48-летний Кларксон и 39-летний Хэмстер наняли вертолет, чтобы совершить воздушную прогулку, посмотреть город с высоты птичьего полета. У них как раз было небольшое "окно" во время мирового турне.

- В какой-то момент оба британца серьезно перешугались за свои жизни, - рассказывает один из свидетелей происшествия. - Шансы были 50 на 50. Если бы винты повредились сильнее, то аппарат бы просто рухнул.

Но Джереми и Ричард не были бы теми, кто они есть - рисковые звезды переждали, пока вертолет осмотрят техники, и когда те убедились, что машина в порядке, снова взлетели. Хаммонд даже не сказал ни слова о происшествии своей жене Минди.

К слову сказать, на вертолете Squirrel в 2007 году разбился чемпион мира по ралли Колин МакРей и в 1996 году экс-босс "Челси" Мэтью Хардинг.





Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1164
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003