Изменение механизма госгарантий обеспечит доступность кредитов

Понедельник, 25 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Изменения в бюджет текущего года, которые должны скорректировать механизм предоставления госгарантий по кредитам для системообразующих предприятий, обеспечат доступность кредитов, заявил в понедельник премьер-министр РФ Владимир Путин на заседании президиума правительства.

"Теперь получить бюджетные средства по гарантиям банк сможет, не дожидаясь реализации иного обеспечения по просроченному кредиту, и таким образом снизить свои риски, значит, повысить доступность кредитов для предприятий. Надеюсь, это будет эффективной мерой", — сказал Путин.

Также он попросил не затягивать с подготовкой поручений правительства по реализации подписанного в понедельник Бюджетного послания президента РФ Дмитрия Медведева. "Прошу оперативно подготовить поручения правительства по реализации обозначенных в нем (в Бюджетном послании) приоритетов", — сказал Путин на заседании президиума правительства.

На встрече в Кремле в понедельник днем глава российского государства представил правительству основные тезисы Бюджетного послания.

Одним из основных приоритетов премьер назвал обеспечение макроэкономической стабильности и сбалансированности бюджета. "Это важнейшая предпосылка эффективного решения социально-экономических задач в настоящее время и в посткризисный период", — сказал Путин. Он констатировал, что в нынешних условиях придется опираться на меньший объем ресурсов. "Сегодня это уже понятно, но при этом (надо) гарантировать безусловное выполнение государственных функций и социальных обязательств, создать дополнительные стимулы для развития частного сектора и повышения деловой активности", — добавил премьер.

По его словам, в ближайшие месяцы предстоит отобрать проекты, которые будут поддержаны в первую очередь, и провести оптимизацию остальных. 

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1082
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003