В.Путин предложил предусмотреть в бюджете-2010 финансовые ресурсы для продолжения региональных программ поддержки занятости

Понедельник, 25 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил предусмотреть в федеральном бюджете на 2010 г финансовые ресурсы для продолжения региональных программ поддержки занятости. Об этом он заявил, открывая заседание президиума правительства РФ.

По его словам, объем этих средств в 2010 г может быть увеличен.

"Нужно предусмотреть необходимые ресурсы для продолжения этих программ, а может быть даже по увеличению", - сказал В.Путин. Вице-премьер Александр Жуков ответил, что это будет обязательно сделано. При этом программы будут модернизироваться таким образом, чтобы помогать в первую очередь тем, кто создает новые производства, новые рабочие места и реально реструктурирует предприятия, чтобы они могли выпускать конкурентоспособную продукцию.

В ходе заседания президиума вице-премьер Александр Жуков сообщил, что сегодня прошло всероссийское селекторное совещание по положению на рынке труда и реализации региональных программ поддержки занятости. "Общее мнение такое, что программы оказались достаточно эффективными и их нужно продолжать", - сказал он.

Он добавил, что большинство регионов считают, что самая трудная ситуация на рынке труда была в марте-апреле и сейчас самый трудный период пройден.

По словам А.Жукова, несколько вопросов требуют дальнейшей работы. В частности, речь идет о трудоустройстве выпускников средних и высших учебных заведений. По его словам, в большинстве регионов есть соответствующие планы.

Кроме того, по его словам, необходимо уделять дополнительное внимание развитию малого и среднего бизнеса. Он сообщил, что по большинству региональных программ это направление оказалось очень востребованным, в некоторых регионах на 50 проц увеличилось количество зарегистрированных малых и средних предприятий.

Также, по словам А.Жукова, особое внимание необходимо уделить моногородам и градообразующим предприятиям. По его словам, регионы подошли к ним с особым вниманием, по каждому градообразующему предприятию есть конкретный план работы, особенно по тем, где намечаются большие увольнения работающих. "Если говорить в целом, то в большинстве регионов программы успешно реализуются", - сказал А.Жуков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 936
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003