Каждая пятая новая иномарка в Москве продается по системе "trade-in"

Вторник, 16 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Кто бы мог подумать, что система продаж новых иномарок по системе "trade-in" получит в России столь бурное развитие. Еще несколько лет назад народ шарахался от подобной услуги, полагая, что придумана она исключительно для набивания. дилерских карманов легкими деньгам
Однако, по данным агентства "RBC daily", в России (особенно, понятное дело, в Москве) продажи по схеме "trade-in" значительно выросли. Количество желающих обменять с доплатой свой подержанный автомобиль на новый увеличивается очень быстро. По оценкам специалистов, по данной схеме в столице нынче продается каждая пятая новая иномарка. Естественно, со временем механизм "trade-in" превращается из элитной "примочки" пафосных автосалонов во вполне демократичное предложение. Сегодня по такой схеме можно приобрести не только дорогой Mercedes, но и вполне народные марки. На поверку оказалось, что "trade-in" привлекателен не только для самих дилеров, занимающихся перепродажей подержанного авто, но и для покупателей. Экономия времени и гарантии безопасности нынче дорогого стоят. Кстати, в Европе это поняли значительно раньше, и теперь, например в Германии, по данной схеме продается порядка 50% новых автомобилей. Сам механизм реализации иномарки по системе "trade-in" у многочисленных автодилеров предельно похож. В качестве обмена подходят ликвидные автомобили, коими считаются у нас иномарки не старше 6—7 лет. Могут подойти и отечественные авто (правда, не всех марок) не старше трех лет и в приличном состоянии. Все машины проверяются салоном на юридическую и таможенную чистоту. Если все в порядке, специальный эксперт-менеджер компании производит оценку вашего авто. Здесь нужно сказать, что с каждым годом вердикты оценщиков становятся все более демократичными, то есть вплотную приближаются к рыночным ценам.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 2215
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003