MR Group будет работать с подрядчиками по бартеру

Понедельник, 25 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания MR Group будет работать с подрядчиками строительства бизнес-центра "Трио" по бартеру, заявил генеральный директор компании Роман Тимохин на торжественной церемонии начала строительства офисного центра.

Деловой центр "Трио" класса Б+ будет построен по адресу в Москве на ул. 8 Марта, владение 1. Его общая площадь составит 37500 кв. метров.

Как заявил Р.Тимохин, MR Group привлекла к работе над проектом четыре подрядные компании, которые выполнят все основные виды строительных работ. Он назвал только одного соинвестора - компанию "Офисстрой".

"Общая стоимость проекта составляет $105 млн. 60% бюджета в проекте составляют строительно-монтажные работы, часть которых будет выполнена подрядчиками за счет собственных ресурсов. По итогам за работу они получат около 30% площадей комплекса", - рассказал генеральный директор компании.

По прогнозам аналитиков MR Group, стоимость квадратного метра в БЦ "Трио" составит от $4 до 5 тысяч.

Рассказывая о планах развития компании MR Group, Р.Тимохин заявил, что компания в конце этого года планирует приступить к строительству трех проектов общей площадью 300 тысяч кв. метров в Москве и Сочи.

"Вероятно, мы будем инвестировать совместно с подрядчиками по схеме бартера", - предположил Р.Тимохин.

"Компания MR Group пересмотрела стратегию развития в связи с экономическим кризисом. Когда в банке крупные инвестиционные фонды занимают выжидательную позицию, подрядчики готовы принимать участие в реализации проектов недвижимости своими строительными мощностями и капиталом", - рассказала коммерческий директор MR Group Ирина Дзюба.

По ее словам, компания сейчас не считает целесообразным простой всех существующих ресурсов. Главная особенность по бартеру – это огромный кредит доверия, который существует между застройщиком и подрядчиком.

По мнению И.Дзюба, подрядчики в условиях соинвестирования заинтересованы в высоком качестве выполнения работ, выполнения сроков реализации, а также сокращении экономики строительных работ по проектам.

"Общая доходность по завершении строительства для подрядчиков составит от 35%, что, безусловно, сегодня является очень выгодным предложением", - отметила она.

По словам эксперта, подрядчики готовы входить в соинвестирование проектов с доходностью не менее 35%, так как они совместно с инвестором берут на себя риски. Обычно подрядные организации работают на строительстве проектов с доходностью от 7,5% и выше, а в условиях кризиса готовы и на меньшую доходность.

По мнению И.Дзюба, "этот новый формат привлечения инвестиций в проект имеет за собой будущее".

Компания MR Group работает уже 5 лет на рынке Москвы и Сочи. На данный момент портфель компании составляет около 2,5 млн кв. метров как жилой так коммерческой недвижимости. Основную часть портфеля составляют офисные проекты класса В и В +.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003