AFI Development планирует проекты в Кавминводах на сумму $700 млн – власти региона

Понедельник, 25 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ставрополь. 25 мая. ИНТЕРФАКС - Девелоперская компания AFI Development, подконтрольная израильскому предпринимателю Льву Леваеву, планирует реализовать инвестиционные проекты по развитию туристско-рекреационного комплекса Кавказских Минеральных Вод на сумму около $700 млн, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский и глава краевого Минэкономразвития Юрий Ягудаев в Москве провели встречу с руководством AFI Development - председателем совета директоров Л.Леваевым и директором по региональным проектам Игорем Ляшенко.

"Предметом переговоров стало расширение присутствия AFI Development в санаторно-курортном комплексе Кавминвод, в частности - через строительство и реконструкцию санаториев, а также реализацию инвестиционных проектов в туриндустрии", - говорится в сообщении.

Так, AFI Development намерена в ближайшем будущем продвигать в курортных городах Кисловодск и Железноводск четыре своих инвестпроекта, совокупная ориентировочная стоимость которых составляет около $700 млн.

"В ходе переговоров рассматривалась возможность привлечения под эти проекты средств Инвестиционного фонда РФ и соответствующего финансирования из бюджета инфраструктурных задач", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что В.Гаевский "подтвердил заинтересованность в максимально эффективном использовании курортного потенциала региона и готовность края использовать инструменты государственно-частного партнерства для этих целей".

AFI Development создана для реализации девелоперских проектов в России Л.Леваевым. В 2008 году компания вышла на украинский рынок.

В начале мая 2007 года AFI Development провела IPO в Лондоне, по итогам которого привлекла $1,4 млрд при капитализации $7,3 млрд.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 992
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003