Peugeot открещивается от Mitsubishi

Вторник, 16 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Французская компания Peugeot опровергла информацию японской газеты "Нихон Кэйзай Шимбун", о том, что она якобы ведет переговоры об альянсе с испытывающей финансовые трудности японской компанией Mitsubishi Motors.
В статье, со ссылкой на источник из руководства Mitsubishi Motors, утверждалось, что французы получат в акционерном капитале компании долю, которая не превышает размер пакета акций, принадлежащего DaimlerChrysler – 20%. В статье сообщалось, что Mitsubishi Motors, на протяжении нескольких лет терпящая убытки в результате обнаружения дефектов в ее двигателях, надеется улучшить свое финансовое положение благодаря продаже крупного пакета акций французскому автопроизводителю. Пресс-секретарь Peugeot заявил: "Мы категорически отрицаем тот факт, что Peugeot якобы ведет переговоры с Mitsubishi о слиянии или об инвестициях в активы этой компании" . В статье говорилось, что альянс с французами позволит Mitsubishi, продажи которой пока остаются на низком уровне, повысить загрузку производственных мощностей. В апреле DaimlerChrysler отказался предоставить японской компании финансовую помощь. Японский автопроизводитель был вынужден обратиться за помощью к другим акционерам. Однако пока менеджмент компании не обнародовал никакой программы реструктуризации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1627
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003