Генеральный директор ОАО "ММК" вошел в состав бюро Российского союза промышленников и предпринимателей

Вторник, 16 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Москве состоится XIV съезд Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей).
На вчерашнем заседании правления Российского союза промышленников и предпринимателей генеральный директор ОАО "ММК" Виктор Рашников был утвержден в качестве нового члена бюро правления союза.

Необходимость ввести в состав бюро правления РСПП новых членов возникла в связи с тем, что бюро покинули Александр Шохин, возглавивший Координационный совет предпринимательских объединений, Николай Тонков, ставший сенатором, Олег Еремеев, избранный депутатом Госдумы, и Юрий Токаев, назначенный первым заместителем губернатора Ивановской области.

На съезде делегацию Южного Урала, которая будет состоять из 12 человек, возглавит генеральный директор ОАО "ММК", президент Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области Виктор Рашников.

Руководитель Магнитогорского металлургического комбината уже много лет возглавляет челябинское региональное отделение СПП. Кроме того, Виктор Рашников является вице-президентом объединения работодателей Челябинской области.

Основные вопросы повестки съезда – экономическая ситуация в стране и предложения РСПП по повышению конкурентоспособности отечественной экономики. Союз собирается поддержать президентские инициативы по укреплению вертикали власти. Не исключено, что съезд посетит глава государства.

Значимость этого форума заметно возросла в прошлом году, когда гостем XIII съезда РСПП, прошедшего в Москве в Колонном зале Дома союзов, стал Президент России Владимир Путин. Тогда глава государства впервые посетил самый крупный форум отечественных промышленников и предпринимателей и заявил, что бизнес и власть обязаны вместе работать на развитие страны и ее экономики.

РСПП – своеобразный "профсоюз" лидеров отечественного бизнеса, имеющий свои отделения во всех субъектах российской Федерации и насчитывающий в своих рядах более 300 тысяч представителей промышленных, финансовых, предпринимательских и научных объединений и организаций.

В него также входят около 100 корпоративных союзов и организаций всех отраслей российской промышленности и несколько десятков крупнейших иностранных компаний, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1650
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003