Губернатор Ставрополья выступает за смену неэффективных собственников санаториев

Четверг, 21 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский считает, что нужно передавать в частное управление те курорты, где деятельность федеральных собственников неэффективна.

"Речь идет не просто о смене собственности, а о смене собственника неэффективного", - пояснил В.Гаевский журналистам в четверг, комментируя свою просьбу к премьер-министру РФ Владимиру Путину рассмотреть вопрос передачи курортов из федеральной собственности в частное управление.

Губернатор выразил свое недовольство в связи с проводимой по принципу "собака на сене" политикой некоторых собственников санаториев Кавказских Минеральных Вод. "И другим не передают, и сами ими (санаториями - ИФ) не занимаются", - сказал он.

Так, по его словам, санаторий "Белая Вежа" уже пятнадцать лет стоит разваленный, и никто ничего делать не собирается".

В.Гаевский также привел пример и другого санатория - "Дом Павлова", который "стоит с бойницами окон". Поскольку этот санаторий расположен прямо напротив санатория "Плаза", где часто проводятся мероприятия высокого уровня, во время проведения одного из таких мероприятий его организаторам "пришлось стыдливо прикрывать эти "бойницы" маскировочной сетью", отметил он.

"Именно своим "пофигистским" настроением некоторые собственники вызывают желание резко поставить этот вопрос и решить его", - подчеркнул глава региона.

Однако он отметил: "По моему глубокому убеждению, наши основные ресурсы должны быть в руках государства", добавив, что "Ставропольский край вообще не владеет ни одним санаторием на территории Кавказских Минеральных Вод", и причиной тому то, что "постарались" власти, предшествующие нынешней управленческой команде региона.

Как сообщалось, ранее губернатор Ставрополья В.Гаевский обратился к премьер-министру В.Путину с просьбой рассмотреть вопрос передачи курортов из федеральной собственности в частное управление на заседании правительственной комиссии по региональному развитию в одном из городов Кавказских Минеральных Вод. "Просьба на заседании комиссии по региональной политике рассмотреть именно проблемы курортов России, в силу того, что у нас на 120 санаториев всего 33 собственника, которые представляют собой серьезные монополистические структуры, которые не занимаются эффективным управлением этой собственностью", - подчеркнул он.

При этом губернатор добавил, что его позицию поддержал и вице- премьер Дмитрий Козак. "Нужно системно решить эту проблему, передать курорты частникам, а частники смогут эффективно управлять этими курортами", - подчеркнул В.Гаевский. Он добавил, что такая проблема характерна и для Сочи.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 985
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Ноябрь 2019: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30