Ростехнадзор проверит работу на Восточно-Шмидтовском и Кайганско-Васюканском участках на шельфе Сахалина

Четверг, 21 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) проведет государственную экологическую экспертизу выполнения ЗАО "Элвари Нефтегаз" программы инженерно-геологических изысканий в зоне Кайганско-Васюканского лицензионного участка. Как говорится в сообщении ведомства, комиссия также проверит материалы по выполнению ЗАО "Восток-Шмидт Нефтегаз" программы морской двумерной сейсмической съемки на акватории Восточно-Шмидтовского лицензионного участка, передает РБК.

Соответствующий приказ подписал руководитель ведомства Николай Кутьин. Как отмечается в сообщении Ростехнадзора, специальная комиссия проверит соответствие материалов программы требованиям, установленным законодательством РФ в области охраны окружающей среды, а также достаточность предусмотренных мер по охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

Восточно-Шмидтовский и Кайганско-Васюканский участки входят в проект "Сахалин-5", разрабатываемый совместно "Роснефтью" и ВР (51% и 49% соответственно). Разведочные работы по проекту "Сахалин-5" выполняются в рамках единой программы с проектом "Сахалин-4" (Западно-Шмидтовский участки). 13 марта 2007г. был получен сертификат об открытии месторождения Кайганско-Васюканское море с запасами, оцениваемыми в 16,14 млн т нефти и конденсата.

ЗАО "Элвари Нефтегаз" - совместное предприятие НК "Роснефть" (51%) и британской ВР (49%). Компания зарегистрирована в Южно-Сахалинске, является держателем лицензии и оператором проекта поисково-разведочных работ на Кайганско-Васюканском участке проекта "Сахалин-5". ЗАО "Восток-Шмидт Нефтегаз" также является СП "Роснефти" и ВР.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003