МПР определило 8 углеводородных участков, передаваемых недропользователям без конкурса в первую очередь

Среда, 20 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министерство природных ресурсов (МПР) РФ определило восемь стратегических углеводородных участков, которые будут переданы недропользователям без конкурса в первую очередь. Согласно материалам МПР, в этот перечень вошли четыре месторождения в Якутии: Верхневелючанское, Соболох-Неджелинское, Среднетюнгское и Тас-Юряхское, а также четыре блока на шельфе Охотского моря: Западно-Камчатский, Аяшский, Восточно-Одоптинский и Киринский перспективный блоки, передает РБК.

Как ранее сегодня сообщила заместитель директора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Дарья Василевская, в МПР ожидают, что правительство РФ на следующей неделе утвердит распоряжение о формировании перечня участков недр, содержащих запасы нефти и газа и передаваемых без конкурса. Она отметила, что в рамках этого распоряжения будет принят документ о первоочередном распределении данных участков. Также на следующей неделе должен появиться документ, в соответствии с которым некоторые участки из этого перечня будут предоставлены российским компаниям.

Для передачи лицензии на стратегические участки без конкурса государству необходимо утвердить перечень недр федерального значения, передаваемых на внеконкурсной основе. МПР направило его в правительство в начале 2009г. В список входят углеводородные участки на шельфе и газовые месторождения, переходящие с суши на шельф.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1011
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003