ГД приняла в i чтении закон о помехах в работе временной администрации финорганизаций

Среда, 20 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Госдума на заседании в среду приняла в первом чтении законопроект, который вводит наказание за препятствование работе временной администрации финансовых организаций всех типов. Поправки вносятся в Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП) и Уголовный кодекс РФ (УК). Действующие редакции КоАП и УК предусматривают только ответственность за воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего и временной администрации кредитной организации, отмечается в сопроводительной записке к законопроекту.

Поправки в КоАП определяют, что незаконное препятствие деятельности временной администрации финансовой организации влечет административный штраф на руководителя кредитной или иной финансовой организации в размере от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до трех лет. Поправки в УК РФ предусматривают за помехи деятельности временной администрации штраф в размере до 200 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок от 180 до 240 часов, либо исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

На рассмотрении Госдумы также находится связанный с этими поправками законопроект, который предусматривает возможность введения временной администрации в финансовых организациях (страховые организации, профессиональные участники рынка ценных бумаг, негосударственные пенсионные фонды и другие).

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1004
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003