Питерцы строят жилой квартал в Подмосковье

Вторник, 19 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня состоялась церемония закладки первого камня жилого микрорайона «Изумрудные холмы» в подмосковном Красногорске. Заказчиком и агентом по реализации проекта выступает «Эталон-Инвест» - управляющая компания петербургского строительного холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ» в Московском регионе, генподрядчик - ООО «СПМ-Жилстрой».

Новый микрорайон Красногорска должен быть построен к 2016 году и рассчитан на полную автономность. На земельном участке площадью 80 га планируется возвести 417 тыс. кв. м жилья и 30,6 тыс. кв. м объектов социальной инфраструктуры. Первая очередь «Изумрудных холмов» - это десятисекционный кирпично-монолитный жилой дом высотой от 16 до 24 этажей на 1101 квартиру. Одновременно с жильем возводятся котельная, бурятся две скважины для водоснабжения, строится гараж, вместе с первым построенным домом будут сданы школа и детский сад.

К моменту завершения строительства на территории микрорайона должны появиться поликлиника, медицинский центр, еще три школы, пансионаты для отдыха и оздоровления, спортивный центр с бассейном и водным парком, спортивно-развлекательный комплекс, подземные и надземные паркинги, торговые центры.

По словам Александра Плодистого, генерального директора холдинга «Эталон-ЛенСпецСМУ», реализация проекта «Изумрудные холмы» потребует около $2 млрд. Компания уже потратила $300 млн собственных средств на приобретение земельного участка, проектные работы и прокладку инженерных сетей. Сейчас идут переговоры об открытии кредитной линии на строительство микрорайона с ВТБ и ВЭБом. Однако Александр Плодистый считает, что основным источником финансирования станут поступления от реализации квартир.

Реализация квартир уже началась и осуществляется по схеме жилищно-строительного кооператива (ЖСК). Каждый покупатель становится пайщиком и может получить рассрочку по оплате на срок до 5 лет, причем стоимость квартиры фиксируется в рублях. Все договора регистрируются в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ.

Минимальный вступительный взнос - 10%. Если к моменту сдачи дома пайщик внесет не менее 70% стоимости жилья, остаток долга он может вносить в течение 2,5 лет без каких-либо процентов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1050
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003