В Microsoft Windows XP SP2 найдены десять опасных дыр

Понедельник, 15 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Американская компания Finjan Software (Сан-Хосе, штат Калифорния), специализирующаяся на вопросах компьютерной безопасности, предупреждает о наличии десяти опасных уязвимостей в операционной системе Microsoft Windows ХР со вторым пакетом обновлений (SP2).

Дыры теоретически могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленным компьютерам. Причем для реализации нападения злоумышленнику необходимо просто заманить жертву на сформированную особым образом веб-страницу. Кроме того, брешь присутствует в механизме вывода уведомлений о загружаемых из интернета исполняемых файлах. Используя эту дыру, хакеры могут загрузить на целевую машину произвольный вредоносный код. Более детальная информация относительно выявленных ошибок из соображений безопасности не разглашается.

Корпорация Microsoft уже поставлена в известность о наличии уязвимостей в Windows XP SP2, более того, компания Finjan Software даже продемонстрировала софтверному гиганту соответствующий эксплойт. Тем не менее, в Microsoft считают, что серьезность найденных экспертами Finjan Software дыр преувеличена. Впрочем, как сообщает eWeek.com со ссылкой на заявления представителей софтверного гиганта, корпорация продолжает анализ полученной от вышеназванной фирмы информации и оценивает необходимость выпуска патчей.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1751
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003