"Сибинтек" выпустил приложение для нефтяников

Понедельник, 15 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания "Сибинтек" представила новую версию корпоративной информационной системы КИС "ЭП" (EP – "Exploration and Production") для предприятий нефтедобывающей отрасли. Данное решение предназначено для автоматизации основных процессов нефтедобывающих предприятий: бурения, обустройства месторождений, разработки месторождений и добычи.

Разработанная система позволяет управлять ключевыми ресурсами в процессе строительства, эксплуатации и ремонта нефтяных скважин. Основное внимание в системе уделено вопросам минимизации потерь в процессе планирования и реализации геолого-технических мероприятий (ГТМ), достижения требуемого качества ГТМ, а также снижения потерь в процессе добычи.

Новая версия расширяет функциональную часть КИС "ЭП" в области трех основных модулей: 1) Управление фондом скважин 2) Управление ремонтами скважин 3) Супервайзинг.

В модуль "ЭП-Фонд Скважин" добавлен следующий функционал: мониторинг жизненного цикла скважины и управление переводом ее статуса посредством действия над скважиной; ведение "скважин-кандидатов" на проведение мероприятий с возможностью анализа и выбора наиболее приоритетных; планирование работ (например, бурение, освоение, ГРП, обвязка), сроков и исполнителей по строительству новых скважин, а также сравнение плановых показателей работ с фактическими; планирование конструкции скважины, используемых материалов и расходов промывочной жидкости при бурении.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1666
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003