Медведев определил сроки выполнения последних поручений по поддержке банковской системы

Пятница, 15 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Президент РФ Дмитрий Медведев определил сроки выполнения поручений, озвученных им в среду по итогам совещания «О развитии банковской системы», и назначил ответственных за их выполнение, сообщает в пятницу пресс-служба Кремля. Поручения главы государства правительству РФ и Центробанку направлены на повышение доступности кредитных ресурсов для системообразующих предприятий, увеличения капитализации банковского сектора и улучшения его финансово-экономического состояния.

До 18 мая поручено подготовить нормативные правовые акты, направленные на совершенствование механизма предоставления госгарантий на основе солидарной ответственности по кредитам, привлекаемым стратегическими организациями оборонно-промышленного комплекса и организациями, отобранными в порядке, установленном правительством РФ. Ответственный за выполнение поручения — премьер РФ Владимир Путин. Также президент РФ поручил к 18 мая обеспечить внесение изменений в нормативные правовые акты, в соответствии с которыми кредитным организациям, ранее получившим право на господдержку в форме субординированных кредитов и воспользовавшимся этим правом, могут быть дополнительно предоставлены средства господдержки в объеме, превышающем в три раза сумму средств, направленных на увеличение капитализации указанных кредитных организаций их учредителями. Ответственные: Владимир Путин и глава ЦБ РФ Сергей Игнатьев.

Путин и Игнатьев также назначены ответственными за подготовку нормативных правовых актов, регламентирующих использование гособлигаций для увеличения капитализации банковского сектора. Срок выполнения поручения — 27 мая. Кроме того, президент РФ поручил до 27 мая предоставить ВЭБу средства господдержки в размере 30 млрд рублей в целях кредитования предприятий среднего и малого бизнеса. Ответственный за выполнение поручения — Путин.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 979
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003