СТХ представила новые мониторы с дизайном от Just Blue

Понедельник, 15 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания СТХ объявила о выпуске новой линейки ЖК-мониторов серий F и P. Дизайн моделей был разработан немецким креативным агентством Just Blue.


В мониторах серии F компания CTX впервые использовала свою новую технологию NeonLife Visual, которая позволяет добиться качественного улучшения изображения на экране. Новая серия F LCD мониторов CTX предназначена, прежде всего, для домашних пользователей.

Технология улучшения изображения NeonLife Visual включает в себя несколько дополняющих друг друга технологий. Например, UltraVision. Это принципиально новое покрытие экрана без эффекта рассеивания, которое позволяет увеличить яркость изображения и получить живые цвета на экране. Технология Vivid Color Enhancement Technology обеспечивает повышенную яркость и контрастность. Sharp-Cut Enhancement Technology улучшает четкость деталей. Технология Multi-Gamma Mode предоставляет возможность оптимальным образом подстраивать изображение в соответствии с окружающим освещением и работающим приложением.


По словам представителей компании, аналогом технологии NeonLife Visual, в некоторой степени, является технология XtraBlack, используемая сейчас Sony в своих самых дорогих моделях ЖК мониторов.


CTX предлагает 17-дюймовые и 19-дюймовые модели F-серии - F773 и F973. Контрастность моделей - 500:1, яркость – 400 кд/м2, угол обзора по горизонтали и по вертикали 140, а время реакции – 16 мс. Мониторы снабжены цифровым входом DVI.


В мониторах серии P реализована концепция эргономики - 3E (Ergonomic, Ecological, Energy savings). Это означает, что монитор отвечает стандартам безопасности и эргономики TCO-03. В мониторах серии Р предлагается уникальная подставка, которая позволяет вращать экран в любом направлении и менять его расположение по высоте. Модели серии P, по мнению СТХ, ориентированы, прежде всего, на корпоративных пользователей.


В моделях P772 и P972 используются высококонтрастные матрицы с временем отклика 16 мс. Во всех мониторах есть встроенные колонки и дополнительный цифровой вход.


Стратегия продвижения новых LCD мониторов СТХ на российском рынке реализуется при поддержке компании "Марвел", ведущего дистрибутора продукции СТХ в России. В настоящее время продукцию СТХ продают более 1000 партнеров "Марвел" в 96 городах России.


Поставки новых ЖК-мониторов СТХ серий F и P на российский рынок начнутся с 4 квартала 2004 года.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 786
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003