ГК Светлана запустит линию продольной резки

Понедельник, 11 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



"Необходимость противодействия тем негативным тенденциям, которые сейчас существуют на рынке, заставляет мобилизовать все силы и средства предприятия. Прежде всего, это подразумевает работу на принципах самоокупаемости подразделений и различных участков, сокращение издержек, режим жесткой экономии, оптимизацию складских запасов, уменьшение сроков оборачиваемости капитала, получение товарного кредита, поиск новых форм работы с банками, страховыми компаниями, привлечение бартерных схем возвратов задолженности", - рассказал в интервью журналу "Металлоснабжение и сбыт" Вячеслав Пепин, директор по развитию ГК Светлана.
Также одним из вопросов текущей антикризисной программы – это тесное взаимодействие с покупателями и производителями, позволяющее иметь представление о реальном состоянии дел с тем, чтобы более эффективно осуществлять закупки металла. Помимо этого компания делает ставку на производство. В настоящий момент идет подготовка к монтажу новой линии продольной резки. Вероятнее всего, данное производство будет запущено к концу лета. Предполагается полностью загрузить линию поперечной резки, которая рассчитана на производство 3 тыс. т продукции ежемесячно. Сейчас, к сожалению, загрузка составляет не более 300 т. В стадии завершения пуска находится трубный стан. Планируется, что к середине года, помимо существующих 9 и 12 размеров трубы, мы освоим еще и 20 диаметр.


Более подробно о том, какие действия предпринимает компания в нынешних непростых условиях, читайте в материале "Первый антикризисный", опубликованном в майском номере журнала.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1073
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003