Как накормить своего мужчину?

Понедельник, 11 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

«Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок». Да, вы давно выучили это правило и совершенно точно знаете, чем нужно завоевывать его желудок. Но не совершаете ли вы ошибку, которую так часто допускают многие женщины: пытаются накормить своего мужчину, ориентируясь на чисто женские представления о питании. «Nosorogvrn.ru» предлагает несколько советов, которые подскажут, на верном ли вы пути.

1. Не пытайтесь навязать свои вкусовые пристрастия мужчине.

Кормить его следует тем, что нужно и нравится ему, а не тем, что кажется вкусным и полезным вам.

У мужчин и женщин совершенно разные подходы к процессу поглощения пищи. Мужчины едят только тогда, когда они действительно голодны, в то время как каждая третья женщина заедает пищей ежедневные стрессы. Именно поэтому женщины едят гораздо чаще, предпочитая обеду и ужину многочисленные перекусы и кофе-брейки, за которыми можно «обдумать», «обсудить», «заесть» проблемы, накапливающиеся за день. Мужчина предпочтет всем этим перекусам полноценный обед. Потому что он голоден и ему нужно набраться сил и энергии. А от стрессов он избавится где угодно, только не на кухне, поглощая без разбору все, что есть в холодильнике.

2. Забудьте о диетах.

Не пытайтесь посадить мужчину на свой режим питания.

Среди ваших знакомых много мужчин, скрупулезно подсчитывающих калории перед каждым приемом пищи и предпочитающих зеленый салат внушительному куску мяса? Разумеется, нет. Разве что в тех случаях, когда мужчина страдает ожирением или заболеванием, которое предполагает особый режим питания. У нормального здорового мужчины мышечная масса превосходит женскую в среднем на 20%, а мышцы требуют гораздо больше энергии, чем жировая ткань. Поэтому рацион мужчины должен быть питательнее женского и составлять не менее 2000 ккал в день (и 2600-2800 – если он активно занимается спортом.)

3. Соблюдайте традиции.

Большинство мужчин, несмотря на всю популярность здорового питания и гастрономических изысков, остаются очень консервативными в своих пристрастиях. Поэтому всем вашим кулинарным изощрениям они, скорее всего, предпочтут что-то более привычное и любимое с детства, то, чем их кормила мама. Что ж, вам же проще – не будете каждый день ломать голову над тем, что приготовить на ужин. Хотя, и традиционные блюда можно подать под «разными соусами» - все зависит от вашей изобретательности: вредную жареную картошку всегда легко заменить вареной или тушеной, добавив к ней овощей, а свиную отбивную - менее жирными курятиной или индейкой.

4. Мясо. Да, они едят мясо. На то они и мужчины.

Мясные протеины и белок необходимы мужчинам для нормального функционирования организма. Их отсутствие ведет к упадку сексуальной функции, потере мускульной массы, нарушению защитной функции иммунной системы, повреждению костей. Ни молочные, ни рыбные продукты, ни растительные белки не заменят всех необходимых активных веществ, что есть в мясе животных и птиц. Поэтому каждый день включайте в его рацион мясо (лучше всего натуральное свежеприготовленное), но исключите колбасы, сосиски и мясные полуфабрикаты – в них слишком много посторонних добавок.

Если случилось так, что ваш мужчина - вегетарианец – уважайте его выбор. Обзаведитесь специальными кулинарными книгами и не ленитесь готовить ему так называемую «здоровую пищу». А если вы сидите на диете или просто не любите мясо – его вегетарианство вам только на руку.

5. Смиритесь с размером порций.

То, что мужчины за один прием пищи съедают больше, чем женщины понятно хотя бы из банального «мужчины – сильный пол». Но если вы все-таки переживаете из-за необъятных (на ваш взгляд!) размеров порций, которые ваш избранник поглощает за один присест, знайте - мужской организм устойчивее к перееданию, лишние жиры у него сжигаются быстрее и в больших количествах, тогда как у женщин все излишества сразу переходят в бедра и новые сантиметры на талии, да и перекусывают мужчины в течение дня значительно реже, чем женщины.

6. От чего они поправляются?

Самым опасным врагом в этом смысле является алкоголь, которым мужчины, к сожалению, довольно часто злоупотребляют. Спиртные напитки (особенно крепкие) по калорийности не уступают (и даже превосходят) многие вредные продукты. А если сложить калории алкоголя с непременными его «сопровождающими» – закусками – то получатся пугающие цифры. Например, 500 мл пива + пакетик соленых орешков к нему = 600 Ккал. А это, между прочим, порция бараньего окорока с тушеной капустой.

Старайтесь ограничивать и употребление фаст-фуда. Не давайте ему с собой на работу бутерброды с колбасой, гамбургеры и прочую сорную пищу - такая забота о любимом не принесет ему ничего, кроме временного утоления чувства голода и проблем с желудком впоследствии. Не ленитесь готовить ему горячие обеды с собой в офис или уговорите питаться в столовой, где можно полноценно пообедать.

7. А десерт?

Мужчины, из вполне естественного желания в очередной раз продемонстрировать свою мужественность, часто отказываются от сладкого, морщатся, когда мы предлагаем им кусочек десерта, всем видом демонстрируя свое презрение к этим «женским слабостям». Тем не менее, давно доказано, что мужчины любят сладкое не меньше, чем представительницы слабого пола. Разница лишь в том, что мы, женщины, привыкли заедать сладким свои проблемы и стрессы, а для мужчин «вкусненькое» – лишь приятное дополнение к полноценному приему пищи. Если хотите побаловать своего мужчину, преподнесите ему в качестве сюрприза (ни в коем случае не спрашивайте у него заранее!) один из классических мужских десертов: мороженое, шоколад с орехами, различные деликатные кремы (например, крем-брюле), чизкейки, пряники.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1240
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003