В Нижнем Новгороде будут судить поджигателей ветхого жилого дома, при пожаре в котором погибли трое человек

Среда, 6 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода направлено в суд уголовное дело по факту поджога предназначенного под снос жилого дома в центре города, в результате которого погибли трое человек.

Как сообщает следственное управление СКП РФ по Нижегородской области, перед судом предстанут трое жителей Нижнего Новгорода, обвиняемые по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога, повлекшие по неосторожности смерть человека).

В пресс-релизе отмечается, что пожар произошел 2 февраля 2008 года в доме по ул.Горького.

"Этот дом располагался на земельном участке, выделенном администрацией города ЗАО "Капитал-НН" под строительство жилого комплекса и подлежал расселению. Расселением дома с 2007 года занимался ООО "Юстус", - говорится в сообщении.

Всем жильцам дома были приобретены с их согласия квартиры. Жильцу квартиры N 2 также была приобретена квартира в Советском районе города, однако он длительное время не выезжал с прежнего места жительства.

"В январе 2008 г. заместитель генерального директора ЗАО "Капитал- НН", заинтересованный в скорейшем сносе этого единственного нерасселенного дома и соблюдении графика застройки, поручил директору ООО "Юстус" обеспечить выселение мужчины. Директор ООО "Юстус" обратился к своему знакомому с просьбой за денежное вознаграждение повлиять на жильца и освободить квартиру", - сообщает следственное управление.

Знакомый бизнесмена согласился помочь и, "не ставя в известность представителей ЗАО "Капитал-НН" и ООО "Юстус" относительно способа "помощи выселению", решил сжечь дом", отмечается в сообщении.

В результате пожара, который произошел в 21:30 мск 2 февраля, погиб хозяин квартиры и двое его знакомых.

Ранее сообщалось, что Следственное управление СКП РФ по Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту гибели трех человек, чьи тела нашли при тушении пожара в жилом доме в центре Нижнего Новгорода.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 993
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003