Конкурс ORSiO. Работа Максимова Артёма (1-е место). Часть II

Вторник, 5 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Внешний вид электронной книги
Внешний вид устройства должен быть нейтральным, но допускающим возможность как-то его индивидуализировать. Легче всего это сделать с помощью большого выбора чехлов. Возьмём как основу внешний вид электронной книги ORSiO b721+. Судя по дизайну всех моделей электронных книг ORSiO, для компании важна преемственность и узнаваемость в дизайне своей продукции. Диагональ экрана оставим ту же (можно было бы её увеличить, но это приведёт к увеличению конечной стоимости продукта). Единственное, что я бы изменил – место главной клавиши управления. Расположение её по центру обеспечит удобное управление устройством, как для правшей, так и для левшей. 

Программное обеспечение книги должно давать возможность развернуть книгу в альбомный режим, причём как в правую, так и в левую стороны. Автоматически реализовать это возможно с помощью специально встроенного сенсора. 
 
Функционал электронной книги
Прежде всего, стоит выделить основные плюсы такого устройства, как электронная книга, применительно к учебному процессу. Во многих развитых странах в системе образования в массовом порядке используются небольшие лэптопы или нетбуки, позволяющие учащимся контролировать (с помощью встроенных систем правки текста) языковую грамотность, быстро получать нужную информацию из внутренней сети школы или Интернета. Однако вместе с тем, многие западные аналитики утверждают, что повсеместное использование подобных электронных устройств в процессе обучения приводит к тому, что учащиеся впадают в сильную зависимость от своего «железного» помощника. И в самом деле, зачем запоминать правописание, если компьютер все ошибки исправит сам? Зачем читать книгу, если можно за минуту скачать её краткий пересказ или рецензию критика? Электронная книга ORSiO должна обойти эти острые углы, предоставляя учащемуся помощь только в виде расширенных возможностей для учёбы,  и ни в коем случае не замещая собой мыслительные процессы ученика.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1243
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003