«Амурметалл» раcсчитывает на поставки проката на объекты саммита АТЭС

Вторник, 5 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Минрегионразвития РФ достигнуто соглашение об участии ОАО «Амурметалл» в программах подготовки Владивостока к саммиту АТЭС 2012 г., пишет PrimaMedia. 300 тыс. т проката будут задействованы в ходе строительных работ на объектах Федерального университета, сообщает газета «Золотой Рог». Также планируются поставки металлопродукции «Амурметалла» для строительства мостовых переходов на полуострове Чуркина и на о. Русский.
Как сообщает пресс-служба завода, в меморандуме, подписанном с Дальневосточной дирекцией Росстроя, обозначены 300 тыс. т проката, которые будут задействованы в ходе строительных работ на объектах Федерального университета. Также планируются поставки металлопродукции «Амурметалла» для строительства мостовых переходов на полуострове Чуркина и на о. Русский. Заводчане заявили о своей готовности выполнить заказ в полном объеме.
Между тем, несмотря на безуспешные попытки руководства завода получить кредит на пополнение оборотных средств, о которых неоднократно писал «Золотой Рог», завод постепенно возвращается к полноценной работе. Производственной программой предусмотрено выполнение нескольких заказов как на внутренний, так и на внешний рынок. Это позволило в середине марта возобновить работу сортопрокатного цеха – планируется выпустить свыше 15 тыс. т различной продукции. Листопрокатный цех, вновь запущенный еще 25 февраля, сейчас завершает выполнение одного из экспортных заказов объемом около 3000 т.
Сегодня число «вынужденных отпускников» на заводе составляет 694 человек. Нужно отметить, что, несмотря на финансовые трудности, на заводе не прекращали работы по реконструкции и модернизации ОАО «Амурметалл» и сейчас завершается строительство нескольких инфраструктурных объектов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1032
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003