"Комстар" запустил Интернет в Тамбове

Понедельник, 4 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Оператор кабельного телевидения "Тамбов-Телеком", дочерняя компания ЗАО "Стрим-ТВ" (входит в группу компаний "Комстар-ОТС"), начал предоставлять услуги широкополосного доступа в Интернет (ШПД) населению и организациям Тамбова.

Пресс-служба "Комстар-ОТС" сообщает, что для реализации проекта была выбрана технология FTTB (Fiber-to-the-Building, "оптика в каждый дом"), проложено более 21 км оптико-волоконного кабеля. "На основе этой технологии  развертывается городская транспортная сеть связи, которая "доходит" до домов абонентов. По дому подключение конечных пользователей к услуге ШПД осуществляется по технологии Ethernet ("выделенная линия"), а сигналы телевидения передаются по коаксиальному кабелю ранее смонтированных телевизионных домовых распределительных сетей", - отмечает пресс-служба. На первом этапе планируется охватить 14 тыс. домохозяйств Тамбова.

Вице-президент по региональному развитию "Комстар-ОТС", генеральный директор  "Стрим-ТВ" Виктор Кореш отметил: "Стратегия "Комстар-ОТС" подразумевает проведение в течение ближайших нескольких лет селективной модернизации до 90% региональных сетей связи с использованием технологии FTTB для оказания мультисервисных услуг Triple Play (телефонии, Интернет и ТВ). Запуск новых услуг и расширение спектра сервисов для существующих и новых пользователей в ключевых городах присутствия группы "Комстар-ОТС" - важная составляющая выполнения намеченного плана".

Директор "Тамбов-Телеком" Дмитрий Егоров уточнил: "Первыми, кому будет доступна новая услуга высокоскоростного доступа в Интернет, станут жители микрорайонов Тамбов-4 и "Московский".

"Тамбов-Телеком" является одним из ведущих операторов кабельного телевидения в Тамбове. В общей сложности сеть оператора охватывает около 768 домов (более 70 тыс. домохозяйств).

Существующая сеть кабельного телевидения "Тамбов-Телеком" в Тамбове была построена на основе технологии HFC (Hibrid Fieber Coaxial) - это система доставки сигнала через оптико-коаксиальную сеть от головной станции на приемное домовое оборудование, установленное на домах, и далее через коаксиальную кабельную домовую распределительную сеть на телеприемники абонентов. Действующая система обеспечивает прием 46 российских и спутниковых зарубежных телеканалов, в том числе возможность просмотра эфирных каналов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1590
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003