Panasonic - Ванкувер Full HD 2010

Пятница, 1 мая 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Зимняя Олимпиада «Ванкувер 2010» будет сниматься, записываться и транслироваться в формате Full HD при помощи профессионального видеооборудования Panasonic. Видеокамеры и рекордеры Panasonic серий DVCPRO HD и P2 HD объявлены официальным видеостандартом предстоящих Зимних Игр.

Компания Panasonic, являясь генеральным спонсором Олимпиады в течение многих лет, регулярно предоставляет Олимпийскому Вещательному Центру самую передовую видеотехнику, необходимую для обеспечения телевизионной трансляции на самом высоком уровне. Впервые видеооборудование Panasonic получило статус официального видеостандарта Игр еще в 1992 году во время Летней Олимпиады в Барселоне. А вот прошедшая в минувшем году Пекинская Олимпиада 2008 ознаменовалась тем, что стала первыми Играми в истории, которые на 100% транслировались в формате Full HD 1080.

Сегодня Full HD-эстафету принимает Ванкувер. Главнокомандующий предстоящей трансляции, Олимпийский Вещательный Центр (Olympic Broadcasting Services Vancouver — OBSV), будет использовать видеокамеры и плееры/рекордеры Panasonic стандартов DVCPRO HD и P2 HD в качестве официального видеоформата Олимпиады. Передовые устройства Panasonic снова будут обеспечивать съемку, запись и передачу в эфир предстоящих Игр. Основной акцент будет сделан на камкордеры стандарта P2 HD, а также сопутствующее оборудование, наделенное видеокодеком AVC-Intra. Профессиональные P2 HD видеокамеры лишены подвижных механических деталей — отснятый видеоматериал сохраняется на «твердотельные» карты памяти Panasonic P2. Как и во время Пекинской Олимпиады, телевизионная трансляция из Ванкувера будет вестись в стандарте Full HD 1080i. А значит, «Ванкувер 2010» станет первой Зимней Олимпиадой в истории, на 100% транслируемой в формате высокой четкости.

Миллионы телезрителей по всему миру увидят Олимпиаду в формате высокого разрешения. Страстным спортивным фанатам, мечтающим не выходя из дома погрузиться в атмосферу предстоящего спортивного действия и в полной мере насладиться Full HD зрелищем, Panasoniс предлагает свои передовые плоские телевизоры VIERA, а также системы домашнего кинотеатра. А благодаря Blue-Ray рекордеру Panasonic DIGA у телезрителей появляется уникальная возможность записать (в исходном качестве) наиболее захватывающие эпизоды Игр, чтобы спустя время снова просмотреть их во всех нюансах в кругу близких и друзей.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1088
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003