Глава теруправления Росимущества по Новосибирской области обвинен в халатности

Четверг, 30 апреля 2009 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Глава территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (ФАУФИ) по Новосибирской области Юрий Зайцев обвиняется в халатности, в результате которой государству был причинен ущерб на сумму более 9 млн рублей.

Согласно материалам дела, дочернее ФГУП "Новосибирскоблтехинвентаризация" владеющее на праве хозяйственного ведения бомбоубежищем в центре Новосибирска, сдало его в аренду частному предпринимателю, а затем коммерческой фирме.

"Нежилое помещение, находящееся в федеральной собственности было реконструировано под ресторан", - сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" в четверг старший помощник руководителя по связям по СМИ следственного управления СКП РФ по Новосибирской области Марина Кинжалова.

Следствием установлено, что в 2004 году арендодатель отказался от заключения договора на новый срок, однако коммерческая фирма продолжала использовать помещение на безвозмездной основе.

При этом, отметила М.Кинжалова, в 2005 году арендодатель - "Новосибирскоблтехинвентаризация" - обратился в областное управление ФАУФИ как к представителю собственника, с просьбой о предъявлении иска об истребовании имущества из чужого незаконного владения, аналогичное требование поступило и из центрального аппарата ведомства.

"Однако руководитель теруправления ФАУФИ по Новосибирской области проявил бездействие", - отметила М.Кинжалова.

В результате с ноября 2005 года по август 2007 года помещение в Центральном районе города Новосибирска использовалось под ресторан, а государству был причинен крупный ущерб в виде неполученных доходов в федеральный бюджет в сумме более 9 млн рублей, отметила М.Кинжалова.

По ее словам, расследование уголовного дела завершено, в ближайшее время оно поступит на рассмотрение в Центральный районный суд Новосибирска с утвержденным прокурором обвинительным заключением.

"Руководителю ТУ ФАУФИ по Новосибирской области предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ - халатность", - сказала собеседница агентства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1507
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003