Руководитель "Укртатнафты" вызван на допрос за словоохотливость?

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Откровения и.о. председателя правления "Укртатнафты" (Кременчугский НПЗ) аукнулись ему уже на следующие сутки.

9 ноября на пресс-конференции в Кременчуге Сергей Глушков, и.о. председателя правления "Укртатнафты", сделал несколько резких замечаний в адрес украинского правительства. В частности, он заявил, что поскольку действие меморандума (на повышение цен на нефтепродукты - ред.) между кабинетом министров и крупнейшими нефтетрейдерами "закончилось в октябре, мы не можем далее сдерживать цены. Кто бы ни победил - Янукович или Ющенко, - мы несем ответственность. Мы повысим цены на 5%, и это повышение не будет резким".

Кроме того, С. Глушко заявил, что Кременчугский НПЗ уже отдал свое топливо селу и соответствующим образом прокомментировал просьбы Министерства аграрной политики о дополнительных поставках горючего, назвав их "нереальными". Наконец, Сергей Глушко упрекнул правительство в невыполнении собственных обязательств. Сегодня государство должно "Укртатнафте" 20 млн гривен возврата НДС. Прогноз Глушко был прост: "Если так пойдет и дальше, у нас не будет средств закупить нефть для переработки".

Такая вольность не осталась без внимания властей. Сергей Глушко 10 ноября был вызван на допрос к следователю Генеральной прокуратуры Украины. Согласно имеющейся информации, вызов связан с плановым расследованием, ведущимся Генпрокуратурой по выявлению причин резкого роста цен на бензин и возникновения дефицита топлива в розничной сети: весной и летом текущего года. Об этом сообщает сайт ukroil.com.ua.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 771
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003