Courvoisier молодится: производители алкоголя привлекают молодых потребителей

Пятница, 12 ноября 2004 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Крупнейшие мировые производители алкоголя затеяли масштабную рекламную кампанию брэндов, популярных 20-30 лет назад. Цель кампании — привлечь молодежь, родители которой очень любили эти напитки.

На этой неделе начинается самая большая рекламная кампания за всю историю легендарного в 70-х кофейного ликера Kahlua. Организаторы хотят заставить 30-летних молодых людей пить напитки, которые не спеша потягивали их родители во времена диско. В рекламе используются экзотические образы, к примеру женщина, которая ведет на поводке не собаку, а аллигатора.

Еще один напиток, коньяк Courvoisier, который до последнего времени скорее предпочитали завсегдатаи конференц-залов, чем баров, также запускает печатную рекламную кампанию в США и Великобритании, направленную на молодое поколение. Два года назад известный коньяк стал популярным среди хип-хоп молодежи, после того как известный рэппер Пафф Дэдди выпустил хит Pass the Courvoisier, но сейчас коньяк потихоньку стал выходить из моды.

Earn it — "Заработай на него" или "Заслужи его" — так звучит новый слоган напитка, который рассчитан на 25-30-летних жителей городов. Расточительный каприз для занятых людей — новый имидж Courvoisier. В том, что обе кампании начались сейчас, нет никакого совпадения, ведь до 70% продаж этих напитков приходятся на последние три месяца года. Везде, где позволяет закон, реклама напитков обрушится на потребителей через телевидение, биллборды и СМИ.

"Самая сложная задача — это сделать так, чтобы эти брэнды стали частью жизни определенного поколения", — говорит директор стратегического развития маркетинговой компании Millward Brown Найджел Холлис.

"Если ваши родители предпочитают какой-то напиток, возможно, вы просто немного стесняетесь пить то же самое". Так звучит реклама для еще одного кофейного ликера — Tia Maria компании Allied Domecq, которая в преддверии праздников старается понравиться молодым покупателям. На рекламу с целью обновления образа напитка компания собирается затратить $6 млн. На рекламу Kahlua будет затрачено $10 млн, а на Courvoisier — $7 млн. Рекламная кампания пройдет в США, Великобритании и Австралии. Для британской алкогольной компании Allied Domecq созданием рекламы этих напитков занималась лондонская Publicis Groupe.

Ролики ликера Tia Maria выполнены в стиле фильмов нуар 50-х гг. На протяжении многих лет потребителями Tia Maria в основном были женщины. По мере старения брэнда напиток все меньше привлекал молодых женщин. "Мы знали, что необходимо вновь привлечь внимание к напитку", — говорит директор по маркетингу лондонского отделения Allied Domecq Кэтрин Слэйт.

Попытку придать энергичности какому-либо брэнду в это время года можно сравнить с игрой в рулетку, говорит консультант дизайнерского бюро Landor в Лондоне Стефани Браун. "Это всегда вызов: вы ведь не хотите отпугнуть покупателей радикальными мерами?" — говорит Браун.

В последние несколько лет самый крупный производитель алкогольной продукции в мире компания Diageo также активно проводила новую рекламную кампанию своих брэндов. Чтобы справиться с конкуренцией со стороны марок водки класса суперпремиум, Diageo потратила на обновление имиджа самой продаваемой в мире водки Smirnoff $400 млн. Также сейчас в самом разгаре находится рекламная кампания виски Chivas Regal и коньяка Martell, производящиеся третьей по величине алкогольной компанией в мире Pernod Ricard.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 660
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003